( )米的30%是15千米?

xuzhaoran_123 1年前 已收到37个回答 举报

最后的森林 花朵


1.如果甲数=2*3*3*5,乙数=2*2*3*5,那么甲数和乙数的大公约数是小学的也这么难了?你再等等别人的回答吧!呵呵! 1 2*3*5 2*2*


2

xge322 幼苗


45千米?


2

lzyho 幼苗


15/(30%)=15/0.3=50千米


2

yaojiangrong 幼苗


50000


2

jhonhanks_98 幼苗


15/0.3


2

zhouliweiwj 幼苗


50000


2

路过随缘 幼苗


5000米


2

漠雁 幼苗


0.3x=15000解得x=50000


2

xvjia 幼苗


50000


2

野史家真身 幼苗


50000


2

lmn_2008 幼苗


50000m


2

他五妹 幼苗


12/0.3=50


2

九隐 幼苗


50000


2

voicethesea 春芽


50000


1

紫苏2004 幼苗


45千克


1

阿她 花朵


50


1

布柯 幼苗


50000


1

QZY5979 幼苗


50000


1

五轩 幼苗


15÷30%
=15÷0.3
=50(米)


1

太白铜星 幼苗


50000


1

爱上猪的小燕子 幼苗


有很多种方法
可以设为x米
0.3x=15
x=50


1

周周999999 幼苗


15除以30%等于50


1

完全是来看热闹 幼苗


15Km=15000m 15000/30%=50000m 或者用方程思想去解答也可以
自己多多练习啊 这样的问题一般都可用方程的思想解答
我的算法只是从方程中演变来的 道理都一样如:(y是未知数 x容易和乘号混。。就设y吧) 30% X y=15000
对了 注意...


1

lauresyht3 幼苗


50000


1

zbhpetty 幼苗


你是小学几年级?
如果有学乘法的话,把“的”看成乘号“ * ”,把“是”看成“=”,那么这道到就可以看成
( )*30%=15
就可以解得:()=15 / 30%=50 (千米)


1

angeline333 幼苗


15/0.3=50千米


1

裴允心情 幼苗


50000米的30%是15千米


1

吼吼霓霓 幼苗


设全长为x
根据题意列方程:0.3x+15=0.5x+5
解得x=50千米


1

daxiong75 幼苗


15千米=15000米
15000/30%=50000米


1

5906503 幼苗


50000


1

星彦儿 幼苗


50千米=50000米


1

m_mmn 幼苗


15÷30%
=50(千米)


1

玉琢成器 幼苗


设x米的30%是15千米,由题意得。
x*30%=15
x=50
50km=50000m
答: 50000米的30%是15千米


1

qinqin_lzy 幼苗


15千米=15000米
15000/30%=50000


0

石仓文雄 幼苗


15KM=15000M 15000/30%=50000M


0

lee_sky 幼苗


15/(30%)=15/0.3=50千米


0

xrj6398 幼苗


45000


0