鱼缸水的容积我的鱼缸长50cm 宽23cm 水高7cm 麻烦计算一下水是多少升 公式是什么

bytherivers 1年前 已收到5个回答 举报

单指环 幼苗


水的体积v=长*宽*高
=50*23*7
=8050立方厘米
=8.05升
1升=1立方分米=1000立方厘米


4

ng0dfslkfdslkng 花朵


长50cm =5dm.宽23cm=2.3dm, 水高7cm =0.7dm
水是5*2.3*0.7=8.05dm^3=8.05升
公式是长*宽*高


2

姚叶 幼苗


50*23*7*0.001就是答案
长宽高的积体积转化为升
1升=1立方分米
1毫升=1立方厘米


1

guyernifei 幼苗


5*2.3*0.7=8.05升


1

天它可愿意帮我 幼苗


一升等于一立方分米,
长:5分米
宽:2.3分米
高:0.7分米
所以,体积=5*2.3*0.7=8.05立方分米,即8.05升


0