物理单位换算是怎么算的km/h=m/s m/h=m/s km/s=m/s km/s=km/h要乘还是除,乘多少,除多少

木鱼无泪 1年前 已收到1个回答 举报

csz0000 春芽


Km/h=1000m/3600s=1/3.6m/h m/h=m/3600s=1/3600m/s km/s=1000m/s km/s=km/1/3600h=1/3600km/h


4