数学线性规划设不等式组0≤x≤6,0≤y≤6表示的区域为A,不等式组0≤x≤6,x-y≥0表示的区域为B (1)在区域A

数学线性规划
设不等式组0≤x≤6,0≤y≤6表示的区域为A,不等式组0≤x≤6,x-y≥0表示的区域为B (1)在区域A中任取一点(x,y),求点(x,y)∈B的概率
523523423 1年前 已收到3个回答 举报

rissy 花朵


我觉得概率应该会小于1,


2

yixianyan 种子


没学过~·~


1

慕容柔柔 幼苗


P=S(B)/S(A)=(0.5×6×6)÷(6×6)=1/2


0