一块长方形的街头广告牌,底是4.8m,底与高底与高的比是8:5.这块广告牌的面积是多少平方米?

一块长方形的街头广告牌,底是4.8m,底与高底与高的比是8:5.这块广告牌的面积是多少平方米?
一块长方形的街头广告牌,底是4.8m,底与高的比是8:5.这块广告牌的面积是多少平方米?
在阳光下成长的我 1年前 已收到1个回答 举报

zyfeastlife 幼苗


剑圣60,
高是:
4.8×5/8=3(米)
面积:
4.8×3=14.4(平方米)


4