设函数f(x)=ax^3+bx^2+cx,记f(x)的导函数是f'(x).

设函数f(x)=ax^3+bx^2+cx,记f(x)的导函数是f'(x).
1,当a=1,b=c=-1时,求函数f(x)的单调区间; 2,当c=-a^2(a>0)时,若函数f(x)的两个极值点X1,x2满足|x1-x2|=2,求b的取值范围; 3,若a=-1/3,令h(x)=|f'(x)|,记h(x)在[-1,1]上的最大值为H,当b>=0,c属于R时,证明:h>=1/2.
坚定的不倒翁 1年前 已收到1个回答 举报

幸福相约时 幼苗


;(2){m|3≤m≤11}(1)f'(x)=3ax^2+2bx+c.由导数过点(1)先求出f(X)=ax3+bx2+cx的导数f(X)=3ax2+2bx+c,把点(-2,


5