(1/2)1、 一个数的5倍减去15与0.8的积,差是68?怎么写?2、 4去除一个数的15倍得3,这个数是多少?怎..

(1/2)1、 一个数的5倍减去15与0.8的积,差是68?怎么写?2、 4去除一个数的15倍得3,这个数是多少?怎...
(1/2)1、
一个数的5倍减去15与0.8的积,差是68?怎么写?
2、
4去除一个数的15倍得3,这个数是多少?怎么写?
3、
某数与它得一
你黑我比你还黑 1年前 已收到1个回答 举报

紫色马勃 幼苗


1 (15×0.8+68)÷5=16
2 3×4÷15=4/5


6