麻烦老师解答:学校买了一批足球、篮

麻烦老师解答:学校买了一批足球、篮
学校买了一批足球、篮球和排球.买足球用去64.96元,比买篮球多用了22.76元,比买篮球与排球所用钱的总数少3.92元.买排球用了多少元?
翎儿 1年前 已收到1个回答 举报

子夜蓝1981 春芽


64.96-22.76=42.2(元),64.96+3.92- 42.2=26.68(元)


4