一个数的6倍是8.4这,这个数是()

实飞本意 1年前 已收到5个回答 举报

guxiaoyu 幼苗


这个数是:8.4÷6=1.4

1年前 追问

4

实飞本意 举报

89.7是23的()倍。

举报 guxiaoyu

89.7÷23=3.9

吃心妄想1 幼苗


一个数的6倍是8.4这,这个数是(1.4)


1

黄兔子 幼苗


一个数的6倍是8.4这,这个数是(1.4)

8.4÷6=1.4


0

hancc2008 幼苗


1.4


0

jinhouziwqf 幼苗


你是个小朋友吧


0