快慢两车从同一地点出发,快车以每小时60千米速度行驶,慢车以每小时50千米速度行驶,慢车开出2小时后两车同向而行,快车在

快慢两车从同一地点出发,快车以每小时60千米速度行驶,慢车以每小时50千米速度行驶,慢车开出2小时后两车同向而行,快车在慢车的后面,快车开出后多少小时追上慢车?
SSOSS 1年前 已收到2个回答 举报

jimmymmm 幼苗


50*2/(60-50)=10

1年前 追问

5

举报 jimmymmm

设X小时后追上慢车 60X-50X=50*2 X=10

笑看hh不太老 幼苗


10小时


1