人教版九年级上册数学课本习题第53页第9题第10题答案

色诺芬的会饮 1年前 已收到4个回答 举报

ansonC 幼苗


设应要求X个球队 X(X-1)÷2=15 X(X-1)=30 X 2;-X-30=0 (X-6) (X+5)=0 X1=6 X2=-5(不合题意,舍去)∴应邀请6个球队参加


2

斌阁 春芽


我靠 我没带数学书 没法抄题 求内容 不是答案


1

舞锁为拒 幼苗


设应要求X个球队 X(X-1)÷2=15 X(X-1)=30 X 2;-X-30=0 (X-6) (X+5)=0 X1=6 X2=-5(不合题意,舍去)∴应邀请6个球队参加


0

hailitaojin 幼苗


设应要求X个球队 X(X-1)÷2=15 X(X-1)=30 X 2;-X-30=0 (X-6) (X+5)=0 X1=6 X2=-5(不合题意,舍去)∴应邀请6个球队参加


0