一根长方形木料长3m,横截面为3dm的正方形.这种木料每立方米重360kg,这根木料重多少千克?

xiaobing601 1年前 已收到2个回答 举报

夜色阑珊420 幼苗


3dm=0.3m 0.3*0.3*3=0.27kg
0.27*360=97.2


5

洋文是个幌子71 幼苗


3dm=0.3m 0.3*0.3*3=0.27立方
0.27*360=97.2 KG


0