UG4.0怎么密度没的克/毫米怎么能把UG特征中的密度单位变成 “克/毫米”如果不行用“克/厘米”来算后怎么换算成“克/

UG4.0怎么密度没的克/毫米
怎么能把UG特征中的密度单位变成 “克/毫米”如果不行用“克/厘米”来算后怎么换算成“克/毫米”算出来的质量(这里出要是算产品、模胚的重量)
海域bada 1年前 已收到1个回答 举报

百合花616362 幼苗


密度的单位,主单位是千克/立米.除此以外还有:吨/立米;千克/立方分米;克/立方厘米.它们的换算关系是:1吨/立米=1千克/立方分米=1克/立方厘米=1*10^3千克/立米.换算过程;1吨/立米=1000千克/立米=1*10^3千克/立米.1*10^3千克/立米=1000千克/1000立方分米=1千克/立方分米.1千克/立方分米=1000克/1000立方厘米=1克/立方厘米.


7