苏教版六年级上册数学补充习题第24页答案

瘋子卐逍遙 1年前 已收到2个回答 举报

ydr88999 春芽


300 3000 1040 104 2.7 27 0.72 810 600 4200 8.25
10cm=0.1m 80*50*0.1=400立方米
2乘1.乘1.2=3.6立方米 3.6除以80=0.045立方米 0.045立方米=45立方分米


1

tt套餐 花朵


300 3000 1040 104 2.7 27 0.72 810 600 4200 8.25
10cm=0.1m 80*50*0.1=400立方米 2×1.2=3.6立方米 3.6÷80=0.045立方米 0.045立方米=45立方分米.


1