165除以11除以15怎么简便运算,

slwslwslw 1年前 已收到13个回答 举报

ganqingyun 幼苗


165/11/15
=165/(11*15)
=165/165
=1


8

7142809 幼苗


先用11乘以15,再用165除以它们的积


3

tianyong012784 幼苗


165÷(11×15)


2

hs51697 幼苗


165/(11*15)


2

拖鞋里的酒精 幼苗


165÷11÷15=165÷(11×15)=165÷165=1


2

yoyosun88 幼苗


先除以15再除以11


2

天凉住人 幼苗


因为:165=15*11
根据已知条件:165/11/15=15*11/11/15=1


2

davis2 幼苗


165先除以15再除11


2

彩旗8王 幼苗


165÷5÷3÷11


2

herryyy 幼苗


165/11/15=11*15/11/15=15/15=1


1

19801013 幼苗


165÷11÷15=165÷(11×15)=165÷165=1


1

侍女倩儿 幼苗


165/11/15=15/15=1
165/11/15=
=165/(11*15)
=165/165
=1


0

skndsl 幼苗


先用15乘以11得到一个结果,用165除以这个结果即可。


0