简便计算,要过程 。 2-十三分之六除二十六分之九-三分之二 七分之六乘2.6+七分之十二乘2.2

简便计算,要过程 。 2-十三分之六除二十六分之九-三分之二 七分之六乘2.6+七分之十二乘2.2
(四分之三-四分之三乘五分之二)除五分之一乘5
九分之十七除[(九分之四+二分之一)乘十七分之9] 速度!!!!
270286763 1年前 已收到1个回答 举报

ynkgdsp 幼苗


6/7*2.6+12/7*2.2=6/7*(2.6+4.4)=6


1