《动物百科》现价比原价便宜了62元,现在的售价相当于原价的69%,这本书现价是多少? 谢谢

蓟门桥的鱼 1年前 已收到4个回答 举报

qazsxdrfbhj 幼苗


原价=62÷(1-69%)=200元
现价=200-62=138元


7

筱筠2004 幼苗


62÷(1-69%)-62=138


1

潋瀛 幼苗


62/(1-69%)=62/0.31=200 元
200-62=138元
这本书现价是138元


1

danielxl 幼苗


62/(1-62%)-62=答案自己算


0