有一台收割机,作业宽度是1.8米,每小时行5千米大概多少时间能收割完

大嘴KK 1年前 已收到1个回答 举报

198298zx 春芽


26500÷(1.8x5000)=26500÷9000=2.94 小时
作业宽度1.8米,每小时行5千米 每小时耕地面积 1.8x5000=9000平方米
有一块梯形麦地,上底200米,下底330米,高100米,现有一台收割机,作业宽度是1.8米,每小时行5千米,大约多少小时可以收割完这块麦地?题是这样吧?
约3个小时
谢谢.


9