如果a乘0.16等于657.6,那么a乘1.6等于多少?,a乘多少等于6.576.急用!

如果a乘0.16等于657.6,那么a乘1.6等于多少?,a乘多少等于6.576.急用!
点.
kylin005 1年前 已收到1个回答 举报

陈宝华 春芽


657.6×10=6576
657.6÷6.576=100
所以
乘以:0.16÷100=0.0016


4