已知线段AD上有两个点B、C,且AB:BC:CD=2:3:4,若AB的中点M与CD的中点N的距离是3cm,求AB、BC和

已知线段AD上有两个点B、C,且AB:BC:CD=2:3:4,若AB的中点M与CD的中点N的距离是3cm,求AB、BC和CD的长.
康熙8064 1年前 已收到4个回答 举报

vickyjuan55 花朵


AB=1 BC=1.5 CD=2


8

小地方119 幼苗


所以AD=4.5cm AB=2/9AD=1cm BC=3/9AD=1.5cm CD=4/9AD=2cm ab=1cm bc=1.5cm cd=2cm 画线段 1、将AD分为九份,则AB=2份,BC=3


2

飞然小善 幼苗


所以AD=4.5cm AB=2/9AD=1cm BC=3/9AD=1.5cm CD=4/9AD=2cm ab=1cm bc=1.5cm cd=2cm 画线段 1、将AD分为九份,则AB=2份,BC=3


1

xxhan 幼苗


AB=1 BC=1.5 CD=2


0