一元一次方程奥数计算题20道要难

悠弥籽 1年前 已收到3个回答 举报

大海中的一滴水0 幼苗


1.2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
2.11x+64-2x=100-9x
3.15-(8-5x)=7x+(4-3x)
4.3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
5.3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
6.2(x-2)+2=x+1
7.0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
8.30x-10(10-x)=100
9.4(x+2)=5(x-2)
10.120-4(x+5)=25
11.15x+863-65x=54
12.12.3(x-2)+1=x-(2x-1)
13.11x+64-2x=100-9x
14.14.59+x-25.31=0
15.x-48.32+78.51=80
16.820-16x=45.5×8
17.(x-6)×7=2x
18.3x+x=18
19.0.8+3.2=7.2
20.12.5-3x=6.5


8

yxnlan 幼苗


这个无法解啊,题都没有


1

水过不留痕 幼苗


1) 一只轮船在两码头之间航行,顺水需要4小时,逆水需要5小时,水流速度为每小时3千米,求两码头的距离。

答:两码头的距离为 。
2) 逆水行船6小时行108千米,水流速度为每小时3千米,求返回原地每小时行多少千米?

答:返回原地每小时行 千米
3)有甲、乙两只船,航行于360千米的河中,甲船逆水用18小时,顺水用10小时:乙船逆水用...


0