1、一个数的60%比它的40%大60,这个数是多少?2、一个数的25%比120的四分之三多6,这个数是多少?

knavyGG 1年前 已收到1个回答 举报

zw_chan 幼苗


(1)60÷(60%-40%)=300
(2)(120×3/4+6)÷25%=384

1年前 追问

6

knavyGG 举报

怎么列方程