已知X∈(-pai/2,0),sinx=-3/5,则tan2x=

肥婆猪 1年前 已收到1个回答 举报

漂落凡间的天使 幼苗


X∈(-pai/2,0),sinx=-3/5,
cosx=4/5
tanx=-3/4
tan2x=2tanx/(1-tan^2x)
=-2/3/(1-9/16)
=-24/7


7