小学数学四年级下口算100题要答案题目,不要网站!

谢ee 1年前 已收到4个回答 举报

张oo荣永垂不朽 幼苗


25 -15 -80 = 10 -80 = -70
26 -6 -64 = 20 -64 = -44
27 + 3 -48 = 30 -48 = -18
28 + 12 -32 = 40 -32 = 8
29 + 21 -16 = 50 -16 = 34
30 + 30 + 0 = 60 + 0 = 60
31 + 39 + ...


2

澄定 幼苗


6400÷8=
15×50=
23×3=
12×2=
480÷8=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
64÷16=
39÷3=
24×2=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
24÷8=...


1

yecao1229 花朵


(100/99)*2009 乘以(99/100)*2008


0

我是uu我怕谁 花朵


我眼花了、


0