负2.39加 负1.57加 三又六分之五加 负五又七分之一加 负7.61加 负32又七分之六加1.57等于多少

bobo乐 1年前 已收到3个回答 举报

zxw19820417 春芽


(-2.39)+(-1.57)+3又5/6+(-5又1/7)+(-7.61)+(-32又6/7)+1.57
=[(-2.39)+(-7.61)]+[(-1.57)+1.57]+[(-5又1/7)+(-32又6/7)]+3又5/6
=-10+0+(-38)+3又5/6
=-48+3又5/6
=-(48-3又5/6)
=-44又1/6


3

yuyu1926 幼苗


-44又1/6


2

tsewingkei 幼苗


计算器摁的=-44又1/6=-265/6


0