3 3 7 7 怎么算出24点呢,只用加减乘除

xian80 1年前 已收到4个回答 举报

清朴2006 幼苗


7×(3+3÷7)=24


3

陈朝彦 幼苗


( ( 3 ÷ 7 ) + 3 ) × 7
( 3 + ( 3 ÷ 7 ) ) × 7


2

sdy漫步云端 幼苗


3+7=10 10乘以7=70 7乘以7=49 49-3=46 70-46=24


2

春田花花hh 幼苗


(3+3÷7)*7


2