一条公路,工程队已经修了8分之3,剩下50米,这条公路共有多少米

郑州男_一夜 1年前 已收到3个回答 举报

evayzt 幼苗


一共=50÷(1-3/8)=80米

1年前 追问

8

郑州男_一夜 举报

是1又8分之3?

举报 evayzt

1减8分之3

举报 evayzt

请采纳

美丽森林 花朵


50÷(1-3/8)=80米


1

itlv860 幼苗


80米 修了8分之3 就是30米 80减30就剩下50米


1