在一个长42,宽35米的长方形地里,要建一个最大的正方形游泳池,游泳池的面积是多少平方米?挖去游泳池后剩多少平方米

麦兜的猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

chhcu 种子


泳池35×35=1225(平方米) 剩下42×35=1470(平方米) 1470-1225=245(平方米)

1年前 追问

10

麦兜的猪猪 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!