16的因数有(),其中最小的是(),最大的数是()

小爱cmtmvr 1年前 已收到5个回答 举报

八月虫虫 幼苗


16=1*16=2*8=4*4
16的因数有(1,2,4,8,16),其中最小的是(1),最大的数是(16)

1年前 追问

9

小爱cmtmvr 举报

159 999 214 987 520 180 246 387 543 721 545 484 774 316 456 2的倍数 3的倍数 5的倍数

举报 八月虫虫

尾数是偶数的都是2的倍数 各位数字加起来之和是3的倍数都是3的倍数 尾数是0或5的是5的倍数

小爱cmtmvr 举报

我已经会了:2的倍数:214, 520, 180, 246, 484, 774, 316 3的倍数 159, 999, 987, 180, 246, 387, 543, 774, 456 5的倍数 180, 545, 520

举报 八月虫虫

那就好,要好好学习哦

小爱cmtmvr 举报

额。。

海水 幼苗


16的因数有(1.2.4.8.16),其中最小的是(1),最大的数是(16)


2

铁臂阿童木 幼苗


因数有1,2,4,8,16
最大的为16,最小为1


1

孤傲冷风 幼苗


16的因数:1,2,4,8,16
最小是1
最大是16


0

denghr 幼苗


16的因数有【1、2、4、8、16】最小的是1,最大的是16


0