妈妈今年39岁小丽的年龄是妈妈的1/3,又恰好是奶奶年龄的1/5,奶奶今年多少岁?列算式

chuvv 1年前 已收到3个回答 举报

POLOde饭饭 幼苗


三十九乘以三分之一得十三

1年前 追问

1

举报 POLOde饭饭

十三初以五分之一得六十五

举报 POLOde饭饭

奶奶六十五

喜欢小草的人 幼苗


x*1/5=39*1/3
x=65


0

pinghuwangwei 幼苗


65 39/3*5=65


0