形如44.488...89的数是A的平方则数A=?n个4,n-1个8

通城人 1年前 已收到2个回答 举报

简单回发** 幼苗


4489=67*67
444889=667*667
44448889=6667*6667
A=6.67^2 n-1个6


8

德普 幼苗


A=66……7(n-1个6)


1