3.09减37/12除以1.15与1/12的和,所得的差的10%是多少?(把式子,和答案写出来)

xofia3000 1年前 已收到5个回答 举报

twt1020 幼苗


[3.09-37/12÷(1.15+1/12)]*10%
= [3.09-37/12÷37/30]*10%
= [3.09-5/2]*10%
=0.59*10%
=0.059


9

游泳的温带鱼 幼苗


[3.09-37/12÷(1.15+1/12)]*10%
=[3.09-37/12÷(115/100+1/12)]*10%
=[3.09-37/12÷(23/20+1/12)]*10%
=[3.09-37/12÷(69/60+5/60)]*10%
=(3.09-37/12÷74/60)*10%
=(3.09-37/12÷37/30)*10%
=(3.09-37/12*30/37)*10%
=(3.09-2.5)*10%
=0.59*0.1
=0.059


2

无厘头鱼 幼苗


=3.09-37/12除以37/30
=3.09-5/2
=0.59
0.59*10%=0.059


2

lodestar2006 幼苗


10/100*(3.09-37/12/(1.15+1/12))
=1/10*(3.09-37/12*60/74)
=1/10*(3.09-2.5)
=1/10*0.59
=0.059


0

philosophyol 幼苗


3.09=309/100
1.15=23/20
原式=309/100-37/12除以(23/20+1/12)
=309/100-37/12×60/74
=309/100-5/2
=309/100-250/300
=59/100
最后=59/1000=0.059


0