4X+3.5=2分之21 解方程.

uu8849 1年前 已收到2个回答 举报

liangjielin 幼苗


4x+3.5=21/2
8x+7=21
8x=21-7
x=7/4


4

在职19 幼苗


4x=10.5-3.5
4x=7
x=7/4


0