公园里有一个半径是12.5米的圆形花坛,张大爷每天早晨都要绕着这个花坛跑上5圈.他每天早晨一共跑多少米?

panjing93 1年前 已收到5个回答 举报

随风989 幼苗


C=2πr
=2乘3.14乘12.5
=78.5m


5

jlf2002 幼苗


12.5乘3.14乘5=196.25


2

zgq19801130 幼苗


2*3.14*12.5*5


2

冷雨云 幼苗


12.5乘3.14乘5=196.25
周长C=2*派*半径=2*12.5*3.14 总跑的米数=2*12.5*3.14*5=392


1

josebai 幼苗


周长C=2*派*半径=2*12.5*3.14 总跑的米数=2*12.5*3.14*5=392.5


1