8.3÷0.25 简便运算如题8.3÷0.25的简便运算

chendm 1年前 已收到4个回答 举报

kingjlcs 春芽


8.3*4
会了吧


11

hhqq 幼苗


8.3÷0.25=8.3÷(1/4)=8.3*4=33.2


2

不曾如此清醒 幼苗


8.3÷0.25=8.3÷(1/4)=8.3*4=33.2


1

nvynxkde 幼苗


8.3÷0.25=8.3*4=32+1.2=33.2


0