一份文件由甲单独写需要45分,乙的工作效率是甲的3/5,如果甲乙两人合抄,需要多少时间才能完成?

刑鹏 1年前 已收到1个回答 举报

langdier 幼苗


甲的工作效率是 1÷45=1/45
乙的工作效率是 1/45×3/5=1/75
两人合抄需要 1÷(1/45+1/75)=225/8分钟
答:甲乙两人合抄,需要 225/8分钟 才能完成.


3