1.填最简分数:30cm=几分之几m,75平方分米=( )平方米,900克=( )千克,640毫升=( )升,0.

1.填最简分数:30cm=几分之几m,75平方分米=( )平方米,900克=( )千克,640毫升=( )升,0.
多少分米,450立方厘米=多少立方分米?
3分之一---4分之一=
7分之二加5分之二=
3.解方程:
x+五分之三=八分之七
4.比大小:
5分之三比较三分之二
六分之五比较九分之七
1-四分之三-十二分之一比较1-(四分之三-十二分之一)
5.递等式计算
14分之3+7分之2-8分之3
harrypotter0731 1年前 已收到1个回答 举报

这该xx呢爱 花朵


30cm=3/10m
75平方分米=3/4平方米
900克=9/10千克
640毫升=16/25升
0.35分米=7/200米
450立方厘米=9/20立方分米
1/3-1/4=1/12
2/7+2/5=24/35
3.解方程:
x+3/5=7/8
x=7/8-3/5
x=11/40
4.比大小:
3/5<2/3
5/6>7/9
1-3/4-1/12 1-(3/4-1/12)
=1/4-1/12 =1-2/3
=1/6 =1/3
∵1/6<1/3
1-3/4-1/12<1-(3/4-1/12)
5.递等式计算
3/14+2/7-3/8
=1/2-3/8
=1/8
【数学爱好者、数学之美2和语数外物化的团员回忆的沙漏038为你解答】
【有什么不明白可以对该题继续追问】
【如果满意,请及时选为满意答案,】

1年前 追问

7

harrypotter0731 举报

哪个,递等式计算能不能同同分母来解答啊

举报 这该xx呢爱

3/14+2/7-3/8 =3/14+4/14-3/8 =1/2-3/8 =4/8-3/8 =1/8