五年级同学要去参加植树活动,按15人一组或12人一组都正好分完,参加植树的有几人

ppfor2003 1年前 已收到2个回答 举报

haoqingyu 幼苗


最少=12×5=60人

1年前 追问

8

ppfor2003 举报

哦,对不起,打错了,是按15人一组或21人一组,您能再帮我算算吗

举报 haoqingyu

最少=21×5=105人

沉默的雨点点 幼苗


短除法,算出3*4*5=60人


1