用加减乘除括号符号做1/3()1/3()1/3()1/3=21/3()1/3()1/3()1/3=61/3()1/3()

用加减乘除括号符号做
1/3()1/3()1/3()1/3=2
1/3()1/3()1/3()1/3=6
1/3()1/3()1/3()1/3=3
1/3()1/3()1/3()1/3=9
1/3()1/3()1/3()1/3=0
1/3()1/3()1/3()1/3=1
锦衣卫tt 1年前 已收到1个回答 举报

jay_son 春芽


1/3(÷)1/3(+)1/3(÷)1/3=2
【1/3(+)1/3】(÷)1/3(÷)1/3=6
【1/3(+)1/3(+)1/3】(÷)1/3=3
1/3(÷)1/3(÷)1/3(÷)1/3=9
1/3(-)1/3(+)1/3(-)1/3=0
1/3(-)1/3(+)1/3(÷)1/3=1


2