250ML等于多少斤?

梦破碎 1年前 已收到3个回答 举报

口水唧 幼苗


0.5斤


4

潜水去北极 幼苗


250Ml什么呢?水?
以水为例:
水的密度1g/cm^3
水的质量m=250ml*1g/cm^3=250g
一斤=0.5公斤=0.5千克=0.5*1000克=500克(g)
所以250ml的水是半斤。


2

agualo123 幼苗


得看装的是什么,如果是水的话,就是半斤。如果是别的,就根据密度来算了。


1