一桶纯净水,连桶重8千克,用去一半后,连桶重4.5千克,桶重多少千克,水净重多少千克?

7895566 1年前 已收到6个回答 举报

artherlu 幼苗


桶重:4.5×2-8=1千克
水重:8-1=7千克


3

特别六 幼苗


水为 (8-4.5)x2=3.5x2=7千克
桶为 8-7=1千克


2

冰可可 幼苗


桶1千克,水7千克


1

markkama 春芽


8-(8-4.5)x2这是桶重1千克,8一1=7这是水的重量


1

swupl_baby 幼苗



0

靠什么世道 幼苗



0