a-b除以b等于3分之2求3a加2b除以2a减3b

a-b除以b等于3分之2求3a加2b除以2a减3b
急用
awin0418 1年前 已收到1个回答 举报

我是为你们流泪了 幼苗


a-b除以b等于3分之2
3(a-b)=2b
a=5/3 b
3a加2b除以2a减3b
=(3×5/3 b+2b)÷(2×5/3 b-3b)
=7b÷1/3 b
=21


9