y=1+根号2x-1+根号1-2x

y=1+根号2x-1+根号1-2x

说明一下x为什么是等于1/2

yin 1年前 已收到1个回答 举报

tomylai 精英


根号下则2x-1>=0,x>=1/2

1-2x>=0,x<=1/2

同时成立则x=1/2


5