六年级数学分数混合运算

5/7-5/9×5/5 ; 需要朋友们的讲解 ; 急 快

guilty 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


5/7-5/9×5/5

= 5/7-5/9×1

= 5/7-5/9

= 45/63 - 35/63

= 10/63


1