设函数fx=(3x+1)(2x+a)/x的三次方为奇函数则a为

蓝ff惑BEST 1年前 已收到1个回答 举报

宏光年代 幼苗


奇函数经过点(0,0),就是3x+1=0那么x=负三分之一.同时2x+a=0,那么a=2/3


6