已知(a-2)的平方+2a-3b-n的绝对值等于0中,b大于3分之4,求n的取值范围

伤自尊了 1年前 已收到2个回答 举报

幸福得像花开一样 幼苗


已知(a-2)的平方+2a-3b-n的绝对值等于0中,b大于3分之4,所以有
a-2=0
2a-3b-n=0
得n=4-3b
b大于3分之4
有n

1年前 追问

7

伤自尊了 举报

-∞这个是什么!

ah_zb 幼苗


化简一下,把b用a,n表示,可得不等式求得N范围


2