一个双链DNA分子中G+A=140,G+C=120复制过程共用T=140,则DNA复制了几次?

旷野苍兰 1年前 已收到1个回答 举报

kohaii 幼苗


双链DNA分子G=C,G+C=120,G=60,
G+A=140,A=80 T=80
T=140
DNA复制140/80=1.75次


1