求一道高一数学下册三角函数计算题

求一道高一数学下册三角函数计算题
sin43度乘以cos13度-sin13度乘以cos43度=?
saviours 1年前 已收到2个回答 举报

玫瑰书生 春芽


=sin30=1/2


5

导线77号 幼苗


=sin(43-13)=sin30=1/2


2