用绳子将2个底面半径为4厘米的酒瓶紧紧捆扎一圈,至少需要多长的绳子?(接头处不计)

鼠标活动范围 1年前 已收到1个回答 举报

翼若垂天之云 花朵


4×2×2+3.14×4×2 =16+25.12 =41.12


1