把时针按顺时针方向旋转一周记做+1,那么从下午6时开始,-0.75表示时钟被拨到的时间是____.

把时针按顺时针方向旋转一周记做+1,那么从下午6时开始,-0.75表示时钟被拨到的时间是____.
(1)1,﹣2分之1,3,-4分之1,5,-6分之1,7______,.
(2 )1,-2,3,-5,8,-13,21,_______.
(3)1,2,-3,-4,5,6,-7...,______(第2011个),...
打了老半天了,明天要交,
入火不热 1年前 已收到10个回答 举报

茶场清新 幼苗


1.上午9点
2.-8分之1
3.-34
4.-2011

1年前 追问

7

入火不热 举报

具有相反意义的量,需满足条件:①要有数量;②这两个数量表示的意义要______.

sdycyb 幼苗


5:15 1)-18 (2)-34 (3)-2011


2

zhaoqijin1982 幼苗


上午9点
(1)-8分之1
(2)-34
(3)-2011


2

潇湘妃子 幼苗


1.上午9点 2.-8分之1 3.-34 4.-2011


2

狼女桫睨 幼苗


上午9点
(1).-8分之1
(2).-34
(3).-2011


2

多城浪子 幼苗


1.上午9点。
2..-8分之1
3.-34
4.-2011


1

wangcongbin 幼苗


9点 -1/8 -34 -2011


1

neosiberia 幼苗


早上9点
-1/8 第一个 第三个 第五个 看 ;第2个 第4个 第6个看
-34 1+2=3 3+5=8 。。。。。。13+21=34
-2011 1,,2项+ 3 ,4为- 类推


1

钱包包钱 幼苗


9点(0.75表示3/4,一圈12个小时,所以3/4是9个小时~ -0.75表示往回拨9个小时
(1)-8分之一(规律是1、2、3、4、5、6、7....正负交替,整数和分数交替)
(2)-34(规律是正负交替,去掉负号之后:1+2=3;2+3=5,.....13+21=34)
(3)-2011(4个数是一个循环,2011/4=502余3~我们看第三个是-3是个负数,所以是...


0

温暖小家 幼苗


上午九点
(1)-1/8;
(2)-34;
(3)-2011;


0